Updates:

Fans are welcome!

Привет, я T.RexChaos

Started by trexchaos, May 21, 2012, 02:57:12 PM

Previous topic - Next topic

trexchaos

Приветствую, с утра напишу свою историю, раз народ отписывается в этом плане.

Регистрация с одной стороны грамотная, а с другой стороны дурацкая. Я играл в Японскую версию много лет назад, а тут тебя просят ввести то, о чём ты понятия не имеешь (название Звезды смерти и имя одного из боссов). Для фаната игры конечно такое не знать зазорно, но блин...уж не повезло мне встретиться с подобной информацией на Японском картридже  XD

Игра затянула сразу, так как показалось интересным преобразование геймплея и мысли поманили о том, что будет дальше. О ом, что девица располагает дополнительным оружием, обнаружил естественно позже  XD функционал сразу расширился. 4-ый коридор погубил меня. Было просто не понятно, как идти дальше! Мысли было две: либо баг, либо это я не знаю, что делать. Самая таинственная игра на моей бывшей четырёхигровке. Быть может, что игра не забылась после стольких лет момогала картинка странной девицы, которая врезалась в память... XD и конечно же трилятый 4-ый коридор! На рекламной заставке игры я даже увидел, что внутри и какой там босс, увидел, что дальше по игре...Оставалось надеяться на то, что когда-нибудь, кто-то или что-то наведёт меня на ответ. Может быть кому-то удастся преодолеть препятствие. Не помогли даже подглядывание в щель двери за игрой отца, после того, как меня отправляли спать.

Пройти игру было суждено уже на эмуляторе на отпуске у жены и не в родном городе за чужим компом, но всё же...наконец-то я увидел всё! Пройти игру до конца помог естественно интернет, а конкретно англоязычная версия игры и старый добрый youtube, к которому всегда можно обратиться за советом в случае чего...

Я на самом деле заинтересован в создании русского руководства по игре, НО:

:skull: уж извините, что опоздал на 24 года
:skull:мне не извество есть ли и де если есть данные по характеристикам мобов

arseniy

Добро пожаловать, у меня только одна просьба - веди себя поприличнее.

arseniy

Здесь написано очень много про игру, но не про врагов.
http://strategywiki.org/wiki/The_Guardian_Legend
по каждому виду врагов по моему я видел только на японском. Японский не знаю.
Также некто kofer, на днях продал японский Guide по игре, и можно ждать в скором времени его скана на сайте videogameden.com(покупатель книжки). Судя по картинкам которые показал kofer, в книжке есть описания всех врагов. Только на японском
http://theguardianlegend.com/forum/index.php/topic,451.msg4764.html#msg4764

trexchaos

Спасибо за ссылки, хорошо, что у кого-то они под рукой!  XD Буду уже читать с автоматическим переводчиком веб-страниц. С английским я не на "ты".

:-\ На счёт вежливости сори, но вроде матом не пишу, никого не оскорбляю, говорю по делу, против диалога ничего не имею, есть скайп: t-rexchaos

arseniy

Просто на этом форуме мы все любим игру The Guardian Legend и он узкотематический по этой игре. Поэтому никакому цинизму и троллингу здесь не место. Если хочется рассказать о более лучшем ресурсе, софте, плагине, просто расскажи об этом. Кому понравится, будут его использовать, и может даже скажут спасибо.

teremochek

Добро пожаловать! :bluelander:

trexchaos

Quote from: arseniy
никакому цинизму и троллингу здесь не место
На самом деле мне больше кажется, что я здесь по ошибке воспринят за полномасштабного злодея. Странные какие-то страхи. Я же дал свой скайп, можем пообщаться за одно же  :bluelander: Я не знаю, может из-за прямолинейности мне подобное приписывается? Я стараюсь говорить, как думаю, без утаек.

Quote from: teremochek on May 22, 2012, 08:25:55 AM
Добро пожаловать! :bluelander:
Спасибо, рад здесь побывать, жду новостей. Ещё раз повторюсь, что с удовольствием помогу сделать русскоязычный гайд по игре - не раздолбай я, не раздолбай...есть парочка скиллов, что могут пригодиться...

arseniy

Хорошо, будешь делать русский гайд. Веб программистов здесь наверное нет. Так что каким образом это организовать ты и предлагай - будет ли это какой-то wiki движёк или самодельный .html.
У меня времени на этот гайд скорее всего не будет, но если что и знаю, то подскажу.
ВК у нас идёт обсуждение ремейка и сайта в том числе, может лучше там эту тему обсуждать?

trexchaos

Quote from: arseniy on May 23, 2012, 04:37:12 AM
Хорошо, будешь делать русский гайд. Веб программистов здесь наверное нет. Так что каким образом это организовать ты и предлагай - будет ли это какой-то wiki движёк или самодельный .html.
У меня времени на этот гайд скорее всего не будет, но если что и знаю, то подскажу.
ВК у нас идёт обсуждение ремейка и сайта в том числе, может лучше там эту тему обсуждать?
Уже пообсуждал не волнуйся (Я Егоров Станислав, вишу с недавних пор)...ты в скайп выходи безвременный ты наш XD. Просто поставляй меня информацией и всё, вот тебе и гайд. Картинки монстров из эмулятора вырезать могу запросто. Для гайда в основном мне нужны характеристики юнитов, оружия и т.п. Графическое оформление устроить можно. Для начала .pdf должен подойти. В сайтостроении умею мало (никто не хочет учить, а я другими направлениями занимаюсь), хоть много читал про это движение.

arseniy

Картинки монстров есть в разных местах,
http://theguardianlegend.com/clone/sprite-compendium.html
http://www.spriters-resource.com/nes/guardianlegend/index.html
у Теремочка все спрайты есть в папке игры, но их там наверное сложнее выбрать - http://sourceforge.net/projects/tglbm/

trexchaos

Кстати, дорогие мои ребятушки. К сожалению всё давно придумано, отчасти изуродовано и в этом то и печаль...



arseniy

Не совсем понял о чём ты. При чём тут трансформеры? При чём тут батлмастерс? какое они отношение имеют к продолжению guardian legend? я подозреваю вообще никакого.

trexchaos

Привет. Хех, не притворяйся, а в Скайпе появляйся. Я помогу тебе прозреть...

Delikomix

Привет :)
Кажется трансформеры не связаны с The Guardian Legend а вот о второй вообще не слышал

trexchaos

Естественно не связан, а очень очень подозрительно похож. Намёк в том, что уже всё вокруг и около перепробовали, а проект TGL заброшен. Печаль...