Updates:

Fans are welcome!

Привет. Я - Anegorami.

Started by Anegorami, June 29, 2012, 12:15:28 AM

Previous topic - Next topic

Anegorami

Приветствую всех фанатов TGLа.
Пожалуй, начну свою скромную историю с того, что оригинал пройден мною 4 раза (до сих пор не пройден только J-режим). Единственное что мне не нравится ? карта и система паролей (правда и то, и другое решается Lua-скриптом). В остальном TGL ? идеальный сплав Gradiusа, Metroidа и The Legend of Zelda. Нашел только одну похожую игру ? Sigma Star Saga. Сплав похож, однако игра совершенно другая. Рекомендую ознакомиться.

С интересом слежу за ремейком teremochekа.

Для тех, кому интересно как я сюда попал:
Решил написать порт (не ремейк, а именно порт) The Guardian Legend. После написания основных классов полез в сеть за спрайтами и музыкой. Наткнулся на форум, а в нем на тред о ремейке teremochekа. В результате форум пошел в закладки, а порт ? в корзину.

arseniy

Привет  :bluelander:!
JJJJ пройти невозможно, там нет ключа.

Добро пожаловать  :)

Anegorami

2arseniy:
Побродив немного по форуму я обнаружил ваш трек The Legend of Miria OST - The City, однако самой легенды не обнаружил?
Этот проект действительно существует, или этот трек лишь часть концепта?

teremochek

Quote from: Anegorami on June 29, 2012, 12:15:28 AM
Решил написать порт ...
Приветствую.

...Вот и единомышленники появились))

Anegorami

2teremochek:
Хм? Если это приветствуется, наверное зря я поторопился с его удалением. Хотя в конце концов я его так и не удалил. Тем не мение, если вы занимаетесь портом, то мне нет смысла писать еще один. Потому я все-таки думаю о написании сиквела, но меня останавливают 2 вещи:
1) Графика. Фотошопом не владею и (что важнее) не знаю, где можно найти человека, который может потратить немного времени и сил на отрисовку спрайтов\фонов.
2) Звук\Музыка. Также не владею необходимыми навыками для написания своей и не знаю где найти необходимого человека (в этом плане мне может помочь arseniy, если он, конечно, согласится и если я найду художника).

В остальном движок, который я использую (Love2D) и язык Lua (сейчас в меня полетят помидоры от тех, кто пишет на С\С++) позволяет реализовать все остальное.

arseniy

Quote from: Anegorami on June 29, 2012, 02:25:02 AM
2arseniy:
Побродив немного по форуму я обнаружил ваш трек The Legend of Miria OST - The City, однако самой легенды не обнаружил?
Этот проект действительно существует, или этот трек лишь часть концепта?

The Legend of Miria. Это то что делает Теремочек. Возможно будет называться The Legend of Miria, чтобы избежать непоняток с копирайтами. Хотя трек я писал к проекту, который начал и забросил полтора года назад пользователь Random Spriter. У него первый уровень предполагался  город, в который упал кусок наджу.

Anegorami

2arseniy:
Изучив тред RandomSpriterа наткнулся на несколько интересных постов:
Quote from: arseniy on May 08, 2010, 08:07:21 AM
I think we should do the game in 1024x768 or even higher standard. No need to stick to the NES resolutions. Lets leave 16bit to 199x.
I m sure it has more point to make a game into as modern as we can do. We are all for keep basics of original but not the technical basics. We should keep concepts, ambience, art style etc.
С этим нельзя не согласиться, но есть мысль о разрешении 768х672 (тройное разрешение NESа). Это не сильно меньше, чем 1024x768.
Quote from: arseniy on May 08, 2010, 09:25:36 AM
Artists wont join unless we have some working demo.
Хмм... Тогда пойду и доведу до ума коридорную часть (хотя по начальной задумке хотелось сделать пролог на орбитальной космической станции - небоевая зона, в которой можно пообщаться с персоналом и другими защитницами (а почему бы и нет?), а также первый раз за серию увидеть Мирию без стальных крыльев (в игре нет упоминания об устройстве брони, отсюда родилась мысль, что она внешняя и может быть снята). Но пролог можно дописать позже. Пока, за отсутствием альтернативы, воспользуюсь спрайтами\музыкой\звуками из игры (спасибо ремейку teremochekа - в нем есть спрайты, аккуратно вырезанные из игры и музыка в нужном мне формате) и сделаю рабочий коридор-полет до неизвестной планеты (по сюжету (который все еще находится на стадии общих заметок) за несколько минут до уничтожения Наджу (хотя я постоянно читал название планеты (звезды?) как Наю) с терминалов планеты удалось вытащить информацию о том, что Наджу - не единственная подобная планета, захваченная и заселенная. Оттуда-же были получены данные об оружии, способном уничтожать подобные летающие крепости. И вот, Мирию, как всегда в гордом одиночестве, посылают по координатам неизвестной планеты, на которой *должно быть* это оружие).

arseniy

Ну а можешь к Теремочку присоединится. У него то уже рабочая версия.

Anegorami

#8
Quote from: arseniy on June 29, 2012, 09:47:17 PM
Ну а можешь к Теремочку присоединится. У него то уже рабочая версия.
Я пишу под другим движком и на другом языке. Поэтому проще написать с нуля.

Немного о проекте.
Плохая новость: проект таки был удален (Oh, shi~).
Хорошая новость: он уже частично переписан и работает даже лучше, чем было (двумерное объектное пространство работает хоть и медленнее, зато фича вроде паузы пишется 2 строчками).
В данный момент я только-что дописал движение для класса "Miria" (с анимацией, разумеется) и приступаю к написанию стрельбы (если конкретнее - глобальный обработчик столкновений, но там и до стрельбы не далеко).

Да, чуть не забыл. Если ремейк будет называться The Legend of Miria, могу ли я назвать свой *находящийся еще на стадии пре(х1000)-альфа* проект The Legend of Miria: Second Mission?

Апдейт: Забыл написать ограничение количества пуль на экране - встретился с 3 FPS.  :bluelanderbig:

teremochek

Quote from: Anegorami on June 29, 2012, 11:01:37 PM
Quote from: arseniy on June 29, 2012, 09:47:17 PM
Ну а можешь к Теремочку присоединится. У него то уже рабочая версия.
Я пишу под другим движком и на другом языке. Поэтому проще написать с нуля.

Немного о проекте.
Плохая новость: проект таки был удален (Oh, shi~).
Хорошая новость: он уже частично переписан и работает даже лучше, чем было (двумерное объектное пространство работает хоть и медленнее, зато фича вроде паузы пишется 2 строчками).
В данный момент я только-что дописал движение для класса "Miria" (с анимацией, разумеется) и приступаю к написанию стрельбы (если конкретнее - глобальный обработчик столкновений, но там и до стрельбы не далеко).

Да, чуть не забыл. Если ремейк будет называться The Legend of Miria, могу ли я назвать свой *находящийся еще на стадии пре(х1000)-альфа* проект The Legend of Miria: Second Mission?

Апдейт: Забыл написать ограничение количества пуль на экране - встретился с 3 FPS.  :bluelanderbig:
Здорово. Желаю успехов.
Приятно знать, что кто-то занимается подобным..
Главное не терять инициативу. Делать в удовольствие..  :skull:

arseniy

Quote from: teremochek on June 30, 2012, 10:02:56 AM
Главное не терять инициативу. Делать в удовольствие..  :skull:

Дадада  :skullr::skull:???:skull::skullr1:

Anegorami

#11
Был немного занят, потому не отписывался.
Quote from: teremochek on June 30, 2012, 10:02:56 AM
Главное не терять инициативу. Делать в удовольствие..  :skull:
Я пишу игру, потому что хочу поиграть в нее.  :redlander: А большей мотивации мне не нужно.
Хмм... На мой вопрос
Quote from: Anegorami on June 29, 2012, 11:01:37 PM
Если ремейк будет называться The Legend of Miria, могу ли я назвать свой *находящийся еще на стадии пре(х1000)-альфа* проект The Legend of Miria: Second Mission?
так никто и не ответил. Странно.
Ну да ладно. Теперь хорошая новость:
Я завершил первый простенький коридор, а значит игра дошла до стадии первой демки!
Она правда очень кривая первая потому просьба не бить ногами по лицу. Однако до ее выкладывания, мне нужно разрулить один копирайт. Дело в том, что для озвучки первого коридора я использовал 25 трэк из ремейка teremochekа. Поскольку подобная музыка мне в игре не встречалась, значит она принадлежит teremochekу. Отсюда следует вполне логичный вопрос: можно ли мне его использовать? Буду ждать ответа.

arseniy

#12
Потому что ты это вписал уже потом. Потому и не прочитали.

Что за 25 трек?

Anegorami

#13
Quote from: arseniy on July 02, 2012, 11:13:08 AM
Что за 25 трек?
<Путь к ремейку>/sound_tgl/music/25.ogg

Апдейт: Похоже на форуме не работают спойлеры. А жаль.

teremochek

Quote from: Anegorami on July 02, 2012, 05:32:10 AM
25 трэк из ремейка teremochekа...
можно ли мне его использовать?
Это музыка для уровня Арсения, Он же и автор. Поэтому считаю что вопрос к нему..