Updates:

Fans are welcome!

Данные игры

Started by Anegorami, August 30, 2012, 01:03:43 AM

Previous topic - Next topic

Anegorami

Итак, теперь я решил написать собственную систему сохранения (без паролей вообще). На данном этапе я сохраняю:

  • Сектор.
  • X, Y.
  • Атаку.
  • Защиту.
  • Максимум здоровья.
  • Максимум чипов.
  • Cчет.
  • Ключи.
  • Состояние доп. оружия.
  • Инфо-адреса (отвечают за собранность бонусов, убитость боссов и закрытость коридоров).
  • Уровень основного оружия.
  • Скорость основного оружия.
Теперь собственно вопрос: я ничего не забыл?

arseniy

А сохранение будет у ландеров? Если в любом месте, то какой смысл, ведь в любом эмуляторе есть Save State.

Anegorami

Quote from: arseniy on August 30, 2012, 01:34:56 AM
А сохранение будет у ландеров? Если в любом месте, то какой смысл, ведь в любом эмуляторе есть Save State.
Только у ландеров. Третий скрин хоть и нарисован, но суть он передает (сейчас как раз занимаюсь реализацией собственно сохранения - все необходимые адреса уже найдены).
*Кстати по поводу скринов. Первый - скрин с эмулятора (то есть поверх игровой графики наложена графика скрипта). Второй и третий нарисованы и являются прототипами (то есть загрузка и сохранение еще не реализованы - приходится использовать много сторонних адресов для проверки положения игрока в игре). В будущем планирую перенести карту и немного изменить интерфейс (добавить отображения здоровья боссов, миникарту...).*

arseniy

#3
ох ты, клёвая идея выводить скрипт прямо на экране!
но вот когда карта в отдельном окне это тоже удобно. идёшь и сразу видишь куда идёшь и где был.