Updates:

Fans are welcome!

Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Topics - EinhanderZwei

#2
Мастерская / Project Miria: Awakening
November 20, 2012, 05:42:31 AM
Ну, раз уж всё стало на стабильные рельсы, то самое время создать такую тему и сосредоточить обсуждения в ней. Поехали:

Название: Project Miria: Awakening

Жанр: action-adventure/shoot 'em up с лёгкими элементами RPG

Краткое описание: Инди-приквел к The Guardian Legend

Движок: LOVE

Команда (на момент написания):
Anegorami - программирование, гейм-дизайн
EinhanderZwei - сюжет, 2D-графика
Umbrellaman - сюжет, возможно видеоролики
SiJ.music - музыка, SFX
arseniy - музыка, SFX (не утверждено)

I. Завязка сюжета
(переработанный фрагмент моего фанфика-кроссовера по Marathon+TGL+Turrican+Metroid, кстати)

Лучи Солнца опустились на кроваво-красные марсианские пески. Человеческое лицо, образованное путём сложившихся на плато Цидония теней, снова устремило свой взгляд в сторону далёких звёзд. Вот уже спустя полтора века после завершения колонизации планеты ничто не мешало ему каждое марсианское утро созерцать где-то там, в звёздном океане, вечную сестру своей планеты? Землю.
Иногда в поле зрения песчаного лица попадали крохотные спутники-фотографы, без устали передающие его портрет через марсианскую компьютерную сеть в альбомы колонизаторов и туристов. Каждый раз эти спутники были совершенно разными ? очень редко какой-то из них прилетал дважды. На остальной части поверхности жизнь шла своим чередом ? вовсю резвились на искусственном воздухе дети, взрослые же отправлялись на работу. Деловито снующие туда-сюда смешные и неуклюжие марсоходы уже вздымали облака красного песка. Тем временем в центре Альфа-1, столицы колонизированной части планеты, пробуждалась главная достопримечательность для зевак всех мастей ? обсерватория. Ночной персонал уже разъезжался по домам, а дневной вступал на вахту.
Заведовал там профессор Алан Ривендж.
Это был немолодой уже мужчина высокого роста и интеллигентной наружности. Каждое утро он выходил из своего жилищного блока, оборудованного прямо в здании, и, зевая, шагал мимо рядов одинаковых дисплеев, показывавших почти одинаковые явления. Каждый встреченный им по пути лаборант почтительно кивал профессору головой. Уже десятый год этот утренний ритуал, один из сотен утренних ритуалов Марса, проходил как по графику.
- Господин Ривендж! ? позвал его один из стажёров с верхнего яруса у телескопа. ? Здесь?
- Минуточку. ? профессор кивнул, быстро зашагал к антиграв-лифту и поднялся. ? Что у вас, господин Кокс?
- Наверное, только вы сможете это объяснить. ? взволнованный лаборант ткнул пальцем в показания своего монитора.
Прищурившись, Алан принялся поглощать взглядом отображаемые данные. По мере чтения его лицо принимало всё более и более озадаченный оттенок.
- Когда последний раз проходило тестирование этого наблюдателя?
- В прошлом месяце. Неполадок выявлено не было.
- Хмм? - произнёс профессор и поскрёб пальцем подбородок. ? А что по поводу последнего обновления астрографической базы?
- Пять часов назад. ? отчеканил Кокс.
- М-да? Конечно же, ни сейчас, ни пять часов назад его на орбите не было и быть не могло.
- Его? Вы о ком, профессор? ? не понял лаборант.
Ривендж выпрямился и перевёл взгляд с монитора на младшего коллегу.
- Бог Ужаса древних греков. Деймос.
- Но ведь это же невозможно! ? Кокс вытаращил глаза. ? Деймос ведь?
- Да-да, вы совершенно правы. Однако, сравните замеры наблюдателя с данными, которые все мы учили в университетах на занятиях по астрономии.
Лаборант перечитал показания своего монитора и вздохнул.
- В параметрах ошибки нет, они действительно соответствуют лишь одному небесному телу. Но откуда же взялось само тело, профессор Ривендж?
- Пожалуй, есть только один способ узнать это.
Профессор подошёл к телескопу и устроился в кресле. В тот же час выдвижной монитор и пульт управления появились из подлокотника и вычислительной машины прямо перед сиденьем.
- Кокс, загрузите, пожалуйста, данные о его расположении.
- Минуту. ? произнёс лаборант и нажал несколько клавиш. ? Телескоп наводится.
- Превосходно. ? не отрывая глаз от монитора, произнёс Ривендж.
Через тридцать секунд Кокс повернулся к нему и сообщил:
- Итак, объектив наведён на псевдо-Деймос.
- Да, я? я уже вижу. ? лицо профессора побледнело от увиденного. ? Но ведь это же? Это же невозможно?
- Простите?
Ривендж откинулся на спинку кресла, закрыл глаза и глубоко вздохнул. После этого он снова наклонился к монитору.
- Это не Деймос? Вернее, это не совсем Деймос, коллега. Господи Иисусе, это же? - профессор вновь сделал глубокий вдох и перекрестился. ? Это невозможно даже с самой абсурдной точки зрения!
Стоило фразе пронестись по шумному помещению, как в одну секунду всё стихло. Взгляды старшего и младшего персонала были обращены на кресло возле телескопа. Кокс уже стоял возле него и с отвисшей челюстью смотрел на монитор.
- Господи Иисусе? Да ведь это же ?Марафон?.
Тем временем, стоя на высоком овраге и наслаждаясь гладившим волосы ветром, Мирия любовалась восходящим солнцем. Полностью кибернетические, но при этом почти земные, красивые небесно-голубые глаза немигающим взглядом впитывали в себя великолепие ярко-оранжевого диска, прорывавшегося к зениту сквозь коричневые облака. Девушка слегка приоткрыла рот от восхищения. Она видела рассвет не в первый раз, но даже сейчас, словно впервые, она восхищалась его неземной, во всех смыслах, красотой.
Мирия протянула руку к солнцу, будто надеясь схватить его. Сквозь пальцы пробивались желтеющие прозрачные лучи. Но вот солнце взошло, и облака тоже пожелтели. Излучаемый звездой свет ослаб и рассеялся в воздухе. Но девушка продолжала стоять. Она ждала, что природа снова вернёт Мирии этот момент, момент рождения нового дня на Марсе.
Девушка медленно опустилась на колени. Ветер по-прежнему развевал её тёмно-каштановые волосы и нежно гладил оранжево-чёрный комбинезон армейского покроя.
Мирия была дочерью профессора Кевина Бриджеса, учёного-отшельника, жившего на самой окраине колонии. Но дочерью не биологической. В своё время его дочь, Алисса Бриджес, входила в число технического персонала легендарного звездолёта ?Марафон?,  однако её жизнь, как и жизни почти всех людей в её отсеке, была растерзана вакуумным эффектом, образовавшимся после спровоцированной Космическими Пиратами ошибки в работе систем жизнеобеспечения и утечки антиматерии из гипер-ядра. Поэтому на этапе проектировки внешний облик Мирии Бриджес был точнейшим образом скопирован с покойной Алиссы. Однако, были и различия. Алисса Бриджес была биоинженером, а Мирия по собственной инициативе собиралась пополнить ряды Космических Охотников, в рядах которых когда-то был и её отец.
Лаборатории располагались на Марсе, в Олдувае, на глубине нескольких километров под поверхностью. Именно там, среди переплетения проводов, цистерн с биомассой и стен, усеянных дисплеями, и была создана Мирия. Исключительные физические параметры, самообучающийся интеллект и тщательно проработанный характер (модификация Алиссы Бриджес) ? вот что отличало эту девушку от других дочерей Земли. Спустя два года обучения и внутренних тестов, отец решился на финальное испытание ? испытание в автономной среде. Задача Кевина Бриджеса была проста ? следить за тем, как его механическая ?дочь? живёт, развивается, приспосабливается к нахождению за много световых лет от компьютеров ? её первых друзей на ранних порах жизни. Вместе с ней и Кевином в лабораториях присутствовали мощные мэйнфреймы и полностью роботизированный персонал. Каюты всех обитателей были сосредоточены в самом центре комплекса ? гигантском гидропоническом саду, внутри которого располагались жилые и служебные помещения. За пределами сада находился овраг, возникший в своё время из-за сбоя терраформирующего оборудования. Каждый рассвет Мирия стремилась встречать там. Ещё засветло она тайком покидала свой ?дом? в гидропоническом саду и приходила сюда, вся в предвкушении красочного зрелища ? восхода звезды.
Услышав позади себя неторопливые шаги, девушка обернулась. Её лицо расплылось в нежной улыбке, когда вокруг силуэта подошедшего человека в скафандре возникла рамка, и мозговой компьютер идентифицировал личность. Всё это заняло буквально пару миллисекунд. Человек снял гермошлем, и взгляду Мирии открылось лицо Кевина Бриджеса, её ?отца?. Это был немолодой уже мужчина, однако его глаза выдавали всё тот же юношеский задор и смелость. Всю левую часть его лба занимала тонкая металлическая пластина, испещрённая и усеянная непонятными канавками и лампочками.
- Доброе утро. Как тебе спалось?
- Прекрасно! ? Мирия быстрыми шагами подошла к доктору. ? Мне снилась Земля!
- Земля? - Бриджес посмотрел на небо. ? Последний раз я был там незадолго до проекта ?Марафон? и этого проклятого полёта на Тау Кита.
- Я слышала, что этот корабль называли ?Титаником? нашей эры.
Бриджес улыбнулся.
- Это сравнение не очень точное. Да, погибла почти половина экипажа. Вернее, погибла бы. Если бы не он?
- О ком ты, отец?
- Никто не знает его имени, но его подвиг человечество будет помнить вечно.
Мирия мечтательно посмотрела на облака.
- А где же он сейчас?
- Я не знаю. После победы он исчез. Бесследно.
- Почему?
- Я не удивлён, что тебе не понять этого. ? с грустной усмешкой Бриджес развёл руками. ? Такова наша, человеческая, натура. Есть ещё те, кто готовы жертвовать собой ради других.
Мирия опустила взгляд и снова обернулась в сторону медленно дрейфующего солнца.
- Мой протеиновый уровень понизился! ? внезапно изрекла девушка.
Бриджес засмеялся.
- Ну? что ж, значит, пришло время кушать!
После этой фразы к смеху отца присоединился смех девушки.
Внезапно раздался взрыв. Бриджес инстинктивно выхватил бластер из набедренной кобуры.
- Мирия, за мной!
Не задавая лишних вопросов, девушка побежала за устремившимся в сторону укрытия учёным. В конце концов они добежали до входа в подземный комплекс.
- Послушай. ? тяжело дыша от очень быстрого бега, произнёс Бриджес. ? Если со мной что-то случится, на противоположной стороне нашего кратера есть маленький ангар со спасательным шаттлом. Твой боевой костюм уже там.
- О чём ты, отец? Они пришли за тобой?
- Я не знаю. Но мне страшно.
Не успела Мирия что-то ответить, как дверь лифта распахнулась. Бриджес пропустил девушку впереди себя и резко ударил по кнопке нижнего этажа.
- Отец, а как же ты?! - закричала Мирия.
- Не беспокойся! - закричал Бриджес. - Там ты будешь в безопасности!
В этот же момент грудь учёного взорвалась от попадания луча сверхмощного лазера. Множество капель крови выплеснулись сквозь ферму прямо на лицо девушки. Остекленевшими глазами она проследила за падением тела своего ?отца? вниз, в шахту лифта, на расстоянии вытянутой руки. Она сразу поняла, что он обманул её. Колония не была должным образом защищена. Все, кто жили на поверхности, были обречены. Мирия закрыла лицо руками. В одночасье она осталась одна на Марсе.
#3
Итак, хочу вот отписать вслед за всеми и о себе в данном разделе.  :bluelanderbig:
Меня зовут Сергей, мне 24 года, живу в Украине, в славном городе Николаеве. С TGL знаком с детства, благодаря денде своего товарища и китайскому картриджу, где она, конечно же, называлась 'Chi Dey Story'. Графика, музыка, геймплей и комплексность казались мне по тем временам просто невероятными, и только через много-много лет я отчего-то вспомнил про неё, нагуглил, скачал и прошёл за пару вечеров. Конечно, я не буду сильно оригинальным, если скажу, что это гениальная игра, одна из лучших на NES (а лично для меня - и вовсе лучшая), и т.д. И приятно, что у неё есть столько верных последователей - я и не надеялся, что кому-то кроме меня она вообще нужна, пока не нашёл этот форум.

Сейчас веду разработку двух и написание концепт-доков ещё нескольких проектов в разных жанрах. Самый главный приоритет - мой хоррор-FPS Megiddo, также буквально несколько минут назад я выразил энтузиазм в отношении ремейка TGL.  :bluelanderbig:
#4
General Talk - simple and fun / Our photos
October 15, 2012, 03:44:03 PM
Every forum should have such topic!

Le moi:



#5
Eh, ImageShack has blocked/deleted all my old pics, but it doesn't matter now, since I've migrated to Picasa with a bunch of new ones. Here:


Surprisingly this one looks like a screenshot from a GBA game, which was an unexpected effect  :bluelander:


Nya!  XD
#6
Shoot Em Ups! / 1CCs
May 21, 2012, 12:46:43 PM
Amazing how such a topic does not exist! Let's proudly share our 1CC lists  8)
I have two in my pocket:
- Psychic Force (PCE CD)
- Lords Of Thunder (Sega CD)

And almost, ALMOST beaten Soldier Blade (PCE) this way!
#7
Games / Sergei Savenko's Megiddo City
May 03, 2012, 05:21:37 AM
Alright. So, here we'll have a thread for my indie FPS called Megiddo City.

First it started off as a cyberpunk shooter called Overload: Back To Basics, then it mutated to the Gears Of War'ish third-person shooter called Project Savior and had two alpha versions released (powered by Dungeons3D and ZDoom engines). Then, I've decided to create a 2D side-scrolling prequel called Thunder Angels using the Game Editor engine.

Then I've re-watched Game Trailers' Metroid Retrospective and renamed the whole franchise to Megiddo City. It's a non-linear first-person horror shooter in the vein of Metroid Prime and Resident Evil: Gun Survivor. It's powered by ZDoom engine and features a soundtrack by Andrew 'Necros' Sega (most famous for his music in Crusader: No Remorse and No Regret). And of course, you all may be wondering - 'What does this all have to do with TGL?'

Well, our main characters in the first game are female cybernetic space marines, featured on this wallpaper:

http://oi48.tinypic.com/2pocck7.jpg

More project details can be seen on my blog - http://e-u-l-mk2.blogspot.com/search/label/PROJECT%20SAVIOR
...and on ModDB - http://www.moddb.com/games/project-savior
Also, there's a VK.com group - http://vk.com/megiddo_city

The first two links feature very outdated news, but once I'll have a handful of screenshots, I'll update both.  8)

UPDATE
We got a new subtitle - 'Shin Kami Tensei' ('The True Reincarnation Of God'), as a tribute to Shin Megami Tensei ('The True Reincarnation Of A Goddess') franchise and a new tag in my blog: http://e-u-l-mk2.blogspot.com/search/label/Megiddo%20City
#8
The Guardian Legend / My Review of TGL
December 09, 2011, 05:46:33 AM
Hey everyone!

Recently I've wrote a TGL review in my personal blog - check it out!

http://e-u-l-mk2.blogspot.com/2011/10/guardian-legend-1988-action-adventure.html

:bluelanderbig:
#9
Fan Art / My artworks pack
February 22, 2010, 05:55:18 AM
I can spam you with 'em all day  ;D :bluelanderbig:




My character from Phantasy Star Portable is also designed to be her tribute: