Updates:

Fans are welcome!

Обсуждаем игры

Started by Delikomix, December 04, 2011, 10:42:54 PM

Previous topic - Next topic

Delikomix

Всем привет!!!
Перепостил "Ремейк" на обсуждение игр которые понравились.
Назовите ваши любимые игры и жанры
ПРИМЕР:
Dead Spase (PC) 2008 год
Жанр: Ужастик, Стрелялка с видом от третьего лица

Описание:

Действие этой игры происходит в будущем, люди давно исчерпали запасы земли и отправились "потрошить" другие планеты.
С корабля Класса: планетарный потрошитель USG ?Ишимура? (добывающего полезные ископаемые на планете Эгида-7) поступает сигнал бедствия, и C.E.C. высылает туда шатал ?Келлион? для выяснения обстоятельств...

Эта игра с хорошей игровой атмосферой, которая смогла погрузить меня "Внутрь" всего происходящего...
Так же в игре необычный финал, наш герой оказывается сошел с ума и видел всюду свою девушку которая давно уже умерла....
Мне понравилась система прокачки оружия и брони:)

Я любитель ужастиков и много смотрел фильмов и играл игр, но все они мне не нравились.
Видели бы вы как выезжали девчонки в первые минуты игры Dead Spase  :) когда со всех сторон на тебя набрасывается толпа монстров а тебе даже отбиться нечем и приходится только бежать в перёд до лифта :D быстро быстро жать кнопку монстры почти нагнали фуу успела... и тут двери резко открываются и заскакивает монстр в этот момент вообще до потолка подпрыгивали ;D

arseniy

#1
Я вот только одного не понимаю, зачем делать вброс в Ремейк из какой-то другой игры, которая сильно понравилась? Ну понравился Дед Спейс, делай что-нибудь аля Дед Спэйс, зачем это примешивать к TGL?

И второй момент. Считаю игра должна, как и оригинал, быть нормальной и для 7 летнего ребенка.

arseniy

#2
Желательно сделать подобную тему в английскую секцию тоже. В принципе там есть отдельная секция для сюжета, но там писало только 3-4 человека и не о сюжете ремейка, а о продолжении.
Я могу сделать топик с голосованием если нужно. Потом сделаю рассылку, по крайней мере тогда человек 10 отпишется.

По атмосфере и наверное сюжету(который мог бы быть в TGL), к TGL чем-то близка Cave Story - http://www.youtube.com/watch?v=Cr0CCkH49g0 (В видео игра идёт с фильтром. Вобще у неё разрешение 320х240)

Также я согласен с более менее распространенным мнением, что TGL напоминает что-то среднее между Zelda и Metroid. В Метроиде более мрачная атмосфера. В TGL техногенность от Метроида и приключенческость от Зельды. И у Метроида и у Зельды немало продолжений.

Cave Story экран без фильтра:


teremochek

На счет сюжета, мне бы хотелось от него большей реалистичности. Хотя сделать его можно совершенно разным. Главное интересным.
По поводу жанра, соглашусь, что ужасы не совсем подходят, хотя согласитесь, музыка на боссах Страшная, да и сами боссы внушают страх (Особенно Глаз)
Можно было изменить вид, например - 3D Person. Но при этом весь игровой мир должен быть хорошо проработан, и детализирован.
Вид Fly Mode можно оставить прежний - shot em up. Такие полеты неотъемлемая часть ТГЛ.
Вообщем вариантов очень много.
По поводу игр, последнее что на меня произвело впечатление, это - Mass Effect 2.
Более новые игрушки у меня тормозят, поэтому ничего не могу сказать. Но может кто видел Lost Planet 2 :)
Еще разумеется мне оч. Хочется поиграть в новый Метроид. Но увы приставки нет))

arseniy

Так боссы это вполне достаточный компонент хоррора для такой игры! Разве ужасы это единственный тип интересных сюжетов?  :-\
Да нахрен этот 3Д! Терем, давай доделаем демо 2Д вариант, в котором у тебя уже полностью готов режим полёта на самолёте. А на него уже можно аккумулировать народ для пожертвований. На них доделать 2Д демо в полноценную 2Д игру аля Cave Story, а там смотреть возможно аккумулировать пожертвования на 3Д версию, а возможно договоримся с какой-нибудь компаний на разработку 3Д версии. Мне кажется это лучше, так как в компании уже есть готовая команда.

teremochek

Quote from: arseniy on December 16, 2011, 07:21:07 AM
Так боссы это вполне достаточный компонент хоррора для такой игры! Разве ужасы это единственный тип интересных сюжетов?  :-\
Да нахрен этот 3Д! Терем, давай доделаем демо 2Д вариант, в котором у тебя уже полностью готов режим полёта на самолёте. А на него уже можно аккумулировать народ для пожертвований. На них доделать 2Д демо в полноценную 2Д игру аля Cave Story, а там смотреть возможно аккумулировать пожертвования на 3Д версию, а возможно договоримся с какой-нибудь компаний на разработку 3Д версии. Мне кажется это лучше, так как в компании уже есть готовая команда.
Я вообще не фанат ужасов.
Да. Я бы давно все бросил этот 2Д, но раз начал, то нужно доделать.
Никаких пожертвований мне не надо. Я давно этим занимаюсь, и пока в этом не было нужды.
Если есть желание на этом заработать, то придется делать сначала.
И еще нужна команда. Ну хотя-бы 3 человека).
Естественно делать нужно под Android или IOS.
Нужно быстро скоординироваться и начать активную разработку.
Что-бы не терять времени впустую.

arseniy

Ой да ну ты что - не нужны пожертвования - нужны конечно.

arseniy

Quote from: Delikomix on February 05, 2012, 11:25:22 AM
http://www.freewebs.com/phubans/tglrgallery.html
??? ????

Спасибо за ссылку. Давно уже видел, надо это в галерею добавить. Тока уже видимо придётся сделать предразделы до того как в фан арт заходить. Ведь есть ещё один чел, который нарисовал эскизы к Guardian Lore и это в такой же раздел пойдёт, как и это, так это не фан арт.