Updates:

Fans are welcome!

Привет я teremochek

Started by teremochek, October 25, 2011, 04:17:43 AM

Previous topic - Next topic

teremochek

Что-бы о себе рассказать ? Ну начнем с того, что начиная с Пятого класса, я начал захаживать в магазин "Игрушка". В котором стоял телевизор и Приставка - "BITMAN". Может кто такую помнит... Магазин находился где-то между Школой и моим домом. Поэтому иногда я заходил поиграть в приставку перед учебой, иногда вместо учебы . . .  :(
   На самом деле все началось гораздо раньше. С компьютером я познакомился в лет 5-6. Тогда были ZXSpectrum и прочее. Многое не помню. Разных игр, компьютеров было много. Старший брат много играл, а я смотрел на него, и проявлял большой интерес. Вообще тоже своеобразная ностальгия, Темный экран, пиксельная графика и никакой музыки. Впрочем в основном, я больше расположен к Dendy и тому что дальше..
   В дестком садике я познакомился с парнем. Оказалось,что Наши родители тоже дружили. Он меня приглашал в гости, и как-то случай-но у него оказалась Игровая приставка. Так и началась моя вторая мания. Интерес на столько поглащал, что бывало мы весь день проводили за приставкой...
Первые игры Super Mario Bros, Battle Toads, Duck Hund.
***
  Когда детский садик кончился, то началась школа. А мой лучший друг попал в другую. Ну и видимо не случайно так случилось, что я познакомился в школе с одним геймером. Он меня как-то пригласил к себе поиграть. Поиграли. Ну и пошло, поехало. Дни и ночи напролет...
Вообщем воспоминаний много, писать все замучаюсь.
***
Ну можно вспомнить, как я раздобыл себе приставку. Пришлось украсть у отца денги (Да, как ужасно это говорить). Как-то батя пришол бухой домой. Ну я не стал теряться, выташил Сотню из кармана. И пошел. Думал что сойдет с рук  XD...

to be continue

Delikomix

Привет! Спасибо за краткий расказ о себе! Тогда, я тоже раскажу немного о себе. Когда я родился (90), мой отец занимался ремонтом тогда еще популярных приставок денди. Они были дорогие и касеты не продавались у нас в поселке. Из сломаных запчестей он собрал первую приставку и тогда пошел обмен касетами. Разные были игры, некоторые проходили всей семьей. И вот однажды принесли нам одну касету поиграть, 3-х игровка я включил 3-ю... Это была она. Ни чего необычного нажал старт хм... пароль дайка думаю зайду. Ввел от болды и оказался в центре зеленого квадрата играю девушкой походил пострелял и сразу выключил. Красивая игра, дайка думаю остальные проведую может еще че получше есть, но был сильно разочарован 1. roketir 2. драчки какието. Вернулся к 3 и не заметил как прошло три часа. Отец вернулся с работы я показал ему интересный экземпляр так мы и подсели всей семьей на прохождение этой игры. Коды, пароли, даже словарь японского языка, лежал рядом с приставкой. Все погрузились в поиск способа открыть 4 коридор. Даже сидели порой часами подбирали код в попытке разгадать эту тайну и вот спустя месяц был найден пароль с пройденым 4 коридором игра была успешно пройдена и забыта...
Мы дали поиграть одному знакомому, но он уехал касета не вернулась. Прошло 5 лет игра была почти забыта и вот приносит батя коробку касет друг отдал ну посмотрели 1 сломана давай он ее мастерить. Сделал включил и говорит ну я же говорил что это она и есть... Прошел месяц сижу я както дай думаю сыграю дошел до 4 коридора и застрял, опять тупик, че делать давай ходить туда сюда тут он и открылся. Я сначала не понял, как это сделал, позвал родителей. Они удивились и мы прошли ее еще раз и забыли... Время шло денди лежало пылилось я купил себе sony playstation. Денди из за ненадобности отдал знакомым со всеми играми, отец возмутился, но забирать не стал. Тогда я познокомился с андреем у которого было много игр. Спустя год появился комп гоняли сутки на пролет я ему предложил диски от sony поставить на комн поиграть, не вышло тогда я узнал о эмуляторах  нас захлестнула настольгия качали все что было а я искал все одну игру и мною что называл ее девочка самолет. И вот я ее нашел пробил по названию нашел ваш сайт и тогда меня поситила идея создания ремейка... У меня много любимых игр но эта стоит первой из всех так как первой мне и досталась определив дальнейший вкус в выборе игр и их жанра

arseniy

Я тож не мог открыть чёртов 4й коридор в японской версии. Но потом через несколько лет появилась англ версия и всё оказалось просто.

teremochek

Quote from: arseniy on October 26, 2011, 04:38:03 AM
Я тож не мог открыть чёртов 4й коридор в японской версии. Но потом через несколько лет появилась англ версия и всё оказалось просто.
У всех нас это клеймо - Номер4
Можно хоть каманду назвать Гвардианс 4)))

teremochek

Quote from: Delikomix on October 26, 2011, 04:12:48 AM
Привет! Спасибо за краткий расказ о себе! Тогда, я тоже раскажу немного о себе. Когда я родился (90), мой отец занимался ремонтом тогда еще популярных приставок денди. Они были дорогие и касеты не продавались у нас в поселке. Из сломаных запчестей он собрал первую приставку и тогда пошел обмен касетами. Разные были игры, некоторые проходили всей семьей. И вот однажды принесли нам одну касету поиграть, 3-х игровка я включил 3-ю... Это была она. Ни чего необычного нажал старт хм... пароль дайка думаю зайду. Ввел от болды и оказался в центре зеленого квадрата играю девушкой походил пострелял и сразу выключил. Красивая игра, дайка думаю остальные проведую может еще че получше есть, но был сильно разочарован 1. roketir 2. драчки какието. Вернулся к 3 и не заметил как прошло три часа. Отец вернулся с работы я показал ему интересный экземпляр так мы и подсели всей семьей на прохождение этой игры. Коды, пароли, даже словарь японского языка, лежал рядом с приставкой. Все погрузились в поиск способа открыть 4 коридор. Даже сидели порой часами подбирали код в попытке разгадать эту тайну и вот спустя месяц был найден пароль с пройденым 4 коридором игра была успешно пройдена и забыта...
Мы дали поиграть одному знакомому, но он уехал касета не вернулась. Прошло 5 лет игра была почти забыта и вот приносит батя коробку касет друг отдал ну посмотрели 1 сломана давай он ее мастерить. Сделал включил и говорит ну я же говорил что это она и есть... Прошел месяц сижу я както дай думаю сыграю дошел до 4 коридора и застрял, опять тупик, че делать давай ходить туда сюда тут он и открылся. Я сначала не понял, как это сделал, позвал родителей. Они удивились и мы прошли ее еще раз и забыли... Время шло денди лежало пылилось я купил себе sony playstation. Денди из за ненадобности отдал знакомым со всеми играми, отец возмутился, но забирать не стал. Тогда я познокомился с андреем у которого было много игр. Спустя год появился комп гоняли сутки на пролет я ему предложил диски от sony поставить на комн поиграть, не вышло тогда я узнал о эмуляторах  нас захлестнула настольгия качали все что было а я искал все одну игру и мною что называл ее девочка самолет. И вот я ее нашел пробил по названию нашел ваш сайт и тогда меня поситила идея создания ремейка... У меня много любимых игр но эта стоит первой из всех так как первой мне и досталась определив дальнейший вкус в выборе игр и их жанра
Интеересно узнать, Что не один я так был помешан, на Гвардиан Легенд.. У каждого человека своя история...
Вот я сейчас подумал, если-бы не четвертый коридор, то вероятно игра не оставила такого долгого впечатления.. 

Delikomix

Раньше я думал что это логическая игра и в этих подсказках есть ключ к разгадке но оказалось все на мого проще тебе сразу давали указание как открыть тот или иной коридор кроме 4 там просто сказано Я забыл как он открывается и все ^_^

arseniy

Quote from: teremochek on October 26, 2011, 07:55:57 AM
Интеересно узнать, Что не один я так был помешан, на Гвардиан Легенд.. У каждого человека своя история...
Вот я сейчас подумал, если-бы не четвертый коридор, то вероятно игра не оставила такого долгого впечатления..
Не совсем так. Есть много людей, которые играли понимая, что написано и открыть коридор 4 не было такой уж проблемой. Японо и англо-говорящие. Среди них также есть те кому эта игра запала. Так что вот!

intimidator

#7
У меня вообще курьезно как то получилось с корридором 4. Я когда дошел до этих ворот к боссу и естесственно в моей японско-язычной версии было мне не понять как попасть в этот корридор,я полгода а может больше тупо тыкался по углам почти во всех частях разных корридоров и как то раз мне наконец то выпала удача,я как обычно от скуки и даже не надеясь что чтото получится запустил игру и начал мочить все живое что попадется и в третьем корридоре проходя рядом с магазином на координатах X1 Y 17 и я просто так начал заходить и выходить из него при этом моча там медузу и после трех или четырех повторов в магазине прозвучал звук открывающихся ворот,мне сразу в голову стрельнуло - ВОТ ОНО! ТО ЧТО ТЫ ТАК ЖДАЛ! И я бегом в четвертый корридор ,я залип в эту игру еще на часа 2 и прогулял школу.Пройти я ее тогда еще не мог,еще не наладил систему работы с паролями,(у меня она своя,каждый иероглиф на изусть запомнил и рисовал почти в точности). А спустя недельку после этого открытия мой брат где то раздобыл Журнал компьютерных игр "Великий дракон" где вся эта процедура как попасть к боссу в 4м корридоре предательски описывалась в подробностях,а я до этого пол года мучался. Вот такая история у меня :)

arseniy

Создай тему под твой проект в разделе Работа и выложи билд с фиолетовым уровнем :redlander:

teremochek

#9
Quote from: arseniy on July 25, 2012, 02:16:31 PM
Создай тему под твой проект в разделе Работа и выложи билд с фиолетовым уровнем :redlander:
Жду твоего согласия по музыке..

З.Ы."Мне не очень хотелось выкладывать, т.к. все слишком не сделано, то что было намечено. "