Updates:

Fans are welcome!

Бразилия (Brazil 1985)

Started by arseniy, November 02, 2011, 05:01:28 AM

Previous topic - Next topic

arseniy

Вчера посмотрел фильм "Бразилия"("Brazil" 1985). Это круто! Такое крутое кино, после Матрицы наверное и не видел.
Смотрите режиссерскую версию. Я думаю, что версия с хеппи ендом это примерно как из книги вырвать последнюю главу где что-то важное рассказывается.
Кастрированную версию не видел.
Вобще фильм для взрослых. Так что может я его не советую смотреть. Нет, эротики там нет. Взрослость в другом смысле. В кругозоре там, в сознательности.


teremochek

Жутковатый Скрин. Прочитал описание, фильм походу интересный.

teremochek

Ну что могу сказать. Фильм понравился.
Тока концовку могли оставить и хорошую..
Кстати так и не понял, что имеется ввиду под словом Бразилия ?

arseniy

#3
Видимо имелась ввиду мечта уехать в теплую безмятежную Бразилию. Нет концовку считаю очень правильной, в отличии от многих фильмов.
Главный герой унылый безответственный невротик, как и большинство городских людей.
Дело не только в этом, а в том что во многих фильмах(особенно Голливудских) главные герои ещё бОльшие и безответственные невротики, и получается навязывается больная модель поведения. В этом же фильме показано, что происходит на самом деле с рядовым невротиком бюрократом(у тех кто на более высокой соц. ступени - по другому). Соответственно погибают оба.
Тут ещё и эдипов комплекс показан очень явно. (Подсознательное желание переспать с собственной матерью реализующееся через проекцию на похожую девушку)