Updates:

Fans are welcome!

TGL: Legacy (by Sinner-KS)

Started by Sinner-KS, March 21, 2014, 12:32:00 PM

Previous topic - Next topic

ANDREY

(THE GUARDIAN LEGEND LEGASY)В названиях, городов, стран, имен человека, в том числе название места и населенных пунктов пишется название с большой буквы и без кавычек, без знаков препинания. Правило русского языка за 5 й класс.  Пишется LEGASY С ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ. То есть "ЛЕГЕНДА О ЗАЩИТНИКЕ НАСЛЕДИЕ" C перевода " THE GUARDIAN LEGEND LEGASY" здесь как артикаль THE пустое  место , GUARDIAN LEGEND- причастный оборот? LEGASY существительное, которое пишется без союза здесь и отвечает на вопросы (кто и что - наследие) после причастного оборота ставится всегда запятая или тире. то есть GUARDIAN LEGEND(,)или(-)  LEGASY.  Будь добор решать тебе, с соблюдением орфографии или наплевать на нее, не важно на каком языке пишешь. Не сочти за дерзость или оскорбление, автор ты игры и тебе решать. Быть патриотом своей родине или закрыть глаза на нее. двоеточие ставится после деепричастного оборота в русском языке когда идет перечисление(какой,какая и какой. А деепричастного оборота я здесь не вижу. :redlander:

ANDREY

 Смотри не в гугл на правильное написание слов, лучше взглянуть на толковый словарь где написано в книге на бумаге и в том числе на латинском языке(может являться и как английский). Гугл это не толковый словарь, а олень е..ный- программа американская.

arseniy

#317
Однако в названиях игр пишут Legacy. Название фильма Tron: Legacy.

Sinner-KS

На всякий случай перерыл несколько словарей - правильное написание LegaCy.
Так же нашел множество названий игр со словом Legacy. В правильности написания нет никаких сомнений.

Правила русского языка никогда не учил - у меня врожденная грамотность. Так что не знаю что там с деепричастными оборотами ))

В данном случае TGL идет как серия игр, после которого ставится двоеточие и уточняется какая именно это игра из линейки (если она когда-нибудь будет).

По тому же принципу ставятся двоеточия в линейках известных игр. Например Castlevania: Symphony of the Night или Silent Hill: Homecoming.

Так что, пожалуй, я оставлю название как есть )

ANDREY


ANDREY

Хотел спросить еще, насчет геймпада то будет?

Sinner-KS


ANDREY

Привет,я тут один баг обнаружил. В режиме TGL когда летит героиня и использует ракетный пакет оружия, нажимая клавишу X и задерживая ее корабль не может передвигаться на экране во всех направлениях. Или передвигается только в одном направлении. Еще хотел спросить, я маленько не догоняю, как можно понять по поводу пяти шаров цветных, и какого их все значение?

ANDREY

Сегодня решил внести еще пожертвование на ту же сумму :bluelanderbig:

ANDREY

Так - что проверяй яндекс :) у меня есть одно предложение, можно разместить группу твою в одноклассниках?

ANDREY

Главное проект не забрасывай ;)

arseniy

Quote from: ANDREY on January 29, 2015, 07:50:38 AM
Так - что проверяй яндекс :) у меня есть одно предложение, можно разместить группу твою в одноклассниках?
Хорошая идея, ведь в ОК другая аудитория тусит, которая в ВК не тусит. А значит больше людей могут узнать о проекте. Только как ты там таких людей найдёшь ;D

Sinner-KS

Quote from: ANDREY on January 29, 2015, 05:26:45 AM
Привет,я тут один баг обнаружил. В режиме TGL когда летит героиня и использует ракетный пакет оружия, нажимая клавишу X и задерживая ее корабль не может передвигаться на экране во всех направлениях. Или передвигается только в одном направлении. Еще хотел спросить, я маленько не догоняю, как можно понять по поводу пяти шаров цветных, и какого их все значение?

Привет. Это не игровой баг, это фича операционной системы при работе с клавиатурой. Извечная проблема *стрелочек* на клавиатуре, когда при удержании стрелок *вниз* и *влево* блокируются все остальные кнопки на клавиатуре. Я когда-то давно искал решение, но так и не нашел. Тут либо переназначать клавиши (вместо *стрелочек* назначить WASD) либо играть на джойстике, который будет доступен с версии 32.

Quote from: ANDREY on January 29, 2015, 07:50:38 AM
Сегодня решил внести еще пожертвование на ту же сумму
Так - что проверяй яндекс :) у меня есть одно предложение, можно разместить группу твою в одноклассниках?

Огромное благодарю!  :bluelanderbig:
Насчет одноклассников - можно. Но мне этим некогда заниматься, там же в интерфейсе разобраться нужно и оформить все. Итак времени не хватает. Вот Владислав Сидоров помог с фейсбуком, создал там страничку на английском. Может кто-то не поленится и поможет со страничкой в ОД.

Quote from: ANDREY on January 29, 2015, 08:03:20 AM
Главное проект не забрасывай ;)

Не заброшу ) Поздно уже забрасывать, уже слишком много сделано =)
Работаю над обновлением 32.

Кстати, на выходных планирую стримить, рассказывать про обновления. Скорее всего в воскресенье вечером. Позже напишу точное время.

arseniy

по поводу стрелочек - решения тут нет. клавиши у разных компов/клавиатур по разному себя ведут. я не разбирался в вопросе, просто в ДФ читал об этом, что по разному бывает. так что это индивидуально искать на каких клавишах лучше играть  :(

ANDREY

Арсений, эта игра была на отшибе и выпущена в ограниченных количествах. Поэтому про нее мало кто знает, ну я думаю логотип заставки вспомнят, а может и кто монетку подкинет... и появятся фанаты былые времен 90-х. :)