Updates:

Fans are welcome!

AG Reality

Started by teremochek, November 02, 2011, 08:43:42 AM

Previous topic - Next topic

teremochek

Два года назад, я вел активный образ жизни. Много бегал, ходил пешком, и старался не сидеть. т.к. считал, что это вредно.
Но при всем, при этом, я так-же любил компьютер. Поэтому мне пришла такая мысль, изобрести переносной компьютер, который будет постоянно с человеком.
Ну разумеется, изобести я ничего не могу, я не ученый, у меня нет своей лаборатории, ученых, нужных материалов.
Но просто связать нужные вещи воедино, это я могу  :bluelanderbig:
Больше всего меня волновало каким будет монитор. Я искал, и нашел такую тему AG REALITY
Это был шлем виртуальной реальности, сделанный таким образом, что-бы надевший его, мог видеть одновременно то что происходит в виртуальной реальности, и то что происходит снаружи. Т.е. Шлем значит прозрачный.
Поскольку шлем слишком велик, я хотел просто очки, и даже контактные линзы.
Пока я был в ниведении, то хотел сделать очки. Думал как-нить соеднить проэктор, с очками....
И недавно узнал, что сие чудо уже изобретено. Но пока, за такое чудо, нужно заплатить 350 тыс руб. Плюс к тому, очки очень большие, т.е. с ними не побегаешь.. Но это вопрос времени, когда сделают такие очки, какие надо.
Что еще нужно ? - Клавиатура.
Я вспомнил какой-то фантастический фильм, и понял, что нужно искать перчатки.
И тут-же нашел перчатки. С недавнего времени уже в продаже..
Для звука просто - наушники
Роль компютерного блока будет выполнять - телефон или кпк.
Но на данный момент, что-бы иметь полноценный компьютер, то  придется брать мини-пк. Плюс к нему придется брать блоки беспроводного питания, а это получается тяжеленький рюкзак на спине..

Очки - http://www.vrealities.com/vrprowuxga.html

arseniy

мне только что снился сон, там что-то типо Матрицы. А точнее там недалекое будущее и там Матрица(фильм или что-то помимо фильма)  считалась чем-то типо библии. Там было какбэ 2 мира наш и параллельный, и можно телепортироваться между ними. Когда существо телепортируется оттуда сюда, то оно в таком состоянии типо призрака. Т.е. его не видно и оно ничего не сделает. Чтобы увидеть нужно специальное оборудование. Телепортов довольно много. Некоторые просто бесхозно остались от каких то точек телепортации.
Вообще сон был наполовину чем-то на игру похож. Какие-то оружия там были, которые прям в коридорах здания находишь. Там такой момент был я взял два каких то резака, и у меня генератора стало еле хватать, чтобы вообще хоть как-то пострелять, а доэтого было в одной руке оружие, в другой генератор. Тут на меня стал нападать какой-то враг и я не мог его победить т.к. генератора не хватает, я переключился в состояние призрака и внутри стены стал убегать от него и потом вырубился из того мира, обратно в свой.
Ну там ещё всякая фигня во сне была, типо каких-то мышей цивилизованных. Ещё там в конце на команду и левых вообще чуваков напали твари какие-то, но убивать не стали. Они там стали есть мясо, а при этом того кого поймали были голодны. Но эти твари(такие типо человекоподобных но с крыльями) были в состоянии призрака и мясо тоже в это состояние перевели, только их было видно почему-то. Они жрали мясо и ничего с ними сделать нельзя было. Потом мы стали валить оттуда, потому-что кто-то узнал что они взорвут всё здание. Вобщем из окна повыпрыгивали, там почему-то снег. Вобщем удалось сбежать, но там что-то нужно было сделать ещё, так что мне пришлось решить идти обратно, а ещё один чел на стреме чо-то. Вобщем я сказал, что когда появлюсь именно я из телепорта, то подам знак какой-то а когда твари повалят надо их мочить.
Вобщем до этого не дошло - сон закончился.
Когда я такие сны кому-нить рассказываю мне обычно говорят, я слишком много в игры играю! Хотя я уже давно играю не каждый день даже.
p.s.
Продолжай активный образ жизни. В одном из снов мне приснилось будущее, где вместо компьютеров вообще деревья были. И в деревьях же люди жили. Т.е. дома выращивали, а не строили.

Delikomix

Раньше в детстве я мечтал об миниотюрном устройстве которое совмещало в себе часы, мр3, игровую приставку денди...
но чтобы по нему еще и звонить?! Об этом я не мечтал :) оказалось что это мой телефон
Арсений мне тоже снились довольно таки фантастические сны даже были такие которые кому не раскажу ни у кого подобных небыло

arseniy

#3
Расскажи мне в чате!
А и по поводу устройств. Я мечтал о трансформере например, что найду в лесу трансформера.

teremochek

Отличный сюжет для кино!
А то последнее время, что не смотрю, то скукатищя...

arseniy

Посмотри Endhiran(Robot) - это индийский фантастический фильм, довольно веселый. Только песни там очень скучно смотреть, но думаю промотать вперед не проблема ;)
В голливуде такого давно нету, один тухляк.
Я например считаю Аватар тухляком. Хотя многим он нравится. Трансформеров вобще считаю полным Г.
Можно смотреть хорошие старые фильмы.
Смотри Аниматрицу если ещё не видел. Только перевод как обычно фиговый. Я смотрел без перевода англ версию. Можно посмотреть с субтитрами.
Там 9 эпизодов не связных минут по 20 каждый.
В принципе в Аниматрице мне показалось стоящие эпизоды это ренессансы 1,2 и последний - Матрикуляция. Остальное ничего особенного, посмотришь не посмотришь разницы нет. А ренессансы я раза 4 посмотрел.

teremochek

Quote from: arseniy on November 03, 2011, 06:19:16 AM
Посмотри Endhiran(Robot) - это индийский фантастический фильм, довольно веселый. Только песни там очень скучно смотреть, но думаю промотать вперед не проблема ;)
В голливуде такого давно нету, один тухляк.
Я например считаю Аватар тухляком. Хотя многим он нравится. Трансформеров вобще считаю полным Г.
Можно смотреть хорошие старые фильмы.
Смотри Аниматрицу если ещё не видел. Только перевод как обычно фиговый. Я смотрел без перевода англ версию. Можно посмотреть с субтитрами.
Там 9 эпизодов не связных минут по 20 каждый.
В принципе в Аниматрице мне показалось стоящие эпизоды это ренессансы 1,2 и последний - Матрикуляция. Остальное ничего особенного, посмотришь не посмотришь разницы нет. А ренессансы я раза 4 посмотрел.
Аватар, тоже не особо впечатлил, трансформеры я даже недосмотрел.
Аниматрицу, конечно смотрел. Одно время было мое любимое Анимэ. Так что на счет серий можно поспорить...
С Аниматрицей можно сравнить Хало. Его делала та-же студия, забыл как она называется...