Updates:

Fans are welcome!

Привет всем от BmpCorp!

Started by BmpCorp, September 07, 2012, 12:12:42 PM

Previous topic - Next topic

BmpCorp

Всем привет! :bluelanderbig:

Меня зовут Владимир. Позвольте, что ли, рассказать, историю фаната :)

Фанатом TGL я стал ещё в детстве, несмотря на то, что она была у меня далеко не первой игрой. Хоть к тому времени я уже успел переиграть в "общепризнанные" хиты NES типа Contra, Ninja Gaiden и разные игры от Capcom по диснеевским мультфильмам, когда у меня появилась The Guardian Legend, я играл в неё и только в неё целыми днями.

И таких дней было немало, потому что прохождение давалось очень непросто. Сложность, что ни говори, в игре присутствует, и для ребёнка это было ещё сильнее заметно. В особо невыносимые моменты картридж летел в стену :) Хотя такое случалось всё же редко. Основной "сложностью" было незнание английского языка, в итоге прохождение порой останавливалось, и самая долгая остановка была аж на 4 года - так долго я не мог открыть 4-й коридор. Тем не менее, и за эти 4 года я не раз включал игру и пытался пройти дальше.

Позже, в руки мне попалась книжка типа "1000 игр для Денди, коды и пароли". Писали там, конечно, по большей части непроверенные данные, либо криво переведённые, как в случае с TGL. Там я вычитал, что надо "5 раз зайти в комнату лантера". Сейчас-то я знаю, что имелось в виду, но тогда эта подсказка помогла лишь тем, что теперь я по 5 раз заходил в каждую комнату и ждал, что что-нибудь произойдёт. И в конце концов, произошло. Как же я был рад! :) Дальнейшее прохождение труда не составило. Вернее, проходить было сложно, как и раньше, но уже нигде не застревал.

А потом, видимо от того, что я играл в него так часто, картридж перестал работать. Пришлось забыть об игре на несколько лет. И когда в 2005 году я узнал об эмуляции, первым делом, естественно, бросился качать и проходить ту самую игру :) С тех пор, кстати, заядлый эмуляторщик, правда в основном люблю старые платформы.

Вот такая история. Желание сделать продолжения любимых игр у меня тоже было с самого детства. Поначалу эти желания реализовывались только на бумаге, но с изучением программирования и гейм-дизайна это перерастало в реальные проекты (которые, увы, не всегда заканчивались успешно). Сейчас вот - уже два года как исполняю свою и, думаю, вашу детскую мечту - работаю над продолжением TGL :)

Программист я непрофессиональный, но с Флешем и программированием в нём работаю уже около 10 лет, поэтому кое-что умею. :) Впрочем, похоже, что в ближайшем будущем я стану как раз профессиональным Flash-программистом.

Собственно, вот. Спасибо всем, кто прочитал :) Форум нашёл примерно тогда же, когда начал делать продолжение, и с тех пор очень редко сюда захожу. Одна из причин - нежелание "светиться", особенно после истории со Streets of Rage Remake. Возможно, это я просто параноик, и скорее всего даже так и есть, но всё-таки не очень охото, чтобы дяди из какой-нибудь Сеги вежливо попросили удалить игру после того, как она будет готова.

Благодарю ещё раз тех, кто прочитал - я пишу редко, но много :)

arseniy

Ещё раз привет, добро пожаловать!  :redlander: :heart: :heart:

intimidator

Занимательный рассказ,почти как в моем случае только с 4-м корридором я на 2 года залип :)

Cyber Naju

   Здравствуйте фанатеющие и помнящие!  :bluelanderbig:
Этот 4-ый коридор!!! Эх! Я так и не смог открыть его в своё время.  ::) Склонен был считать, что на картриджах урезанная версия игры. Время было тёмное - интернета не было. Пытался взять коридор боем, расходуя всё оружие и боеприпасы. Пытался набивать  очки счёта. Пытался переводить все встреченные тексты, но что-то где-то упустил. Наверное где-то написано про вход пять раз. Попадалась игра с иероглифами, её тоже проходил до четвёртого коридора - и всё. Однажды, балуясь с паролями, открыл один или несколько ключей, то есть открылись ветки карты, сейчас уже не помню, что именно. Всё это я тоже принял за глюки.  8)

   То, что я на этом форуме, означает, что игра заворожила мой мозг на долго. И вот эти синие и коричневые улыбающиеся "покемоны" (лантеры?  :bluelander:  :redlander:) - когда встречаю их, то вспоминаю о TGL. А голубые и красные пилюли считаю дизайнерским шедевром. Музыкальное оформление просто расширяло моё подсознание и вся эта идея биомеханической жизни. :heart: Масштабы объекта (кажется Naju) меня восхищали, я осознавал, что когда выхожу в коридоры - я попадаю во внутренние пространства объекта - а это целый мир с флорой и фауной. С игрой я вёл себя как истинный фанат, так как рисовал карту в клеточной тетради и уничтожал трудно убиваемое население, интересовался сколько очков весит жизнь каждого существа.  XD